Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

AquaBounty продает акции из-за роста убытков

Фильтры

Регион

Новости

AquaBounty продает акции из-за роста убытков

Производитель трансгенных лососей, компания AquaBounty, объявил о планах по сбору средств путем продажи акций.

Сообщение о продажи акций последовало за публикацией финансовых результатов компании за первое полугодие - за период, когда компания потеряла 6,6 млн. долларов, что отражает 6,8 млн. долларов убытков, зафиксированных в первом полугодии 2019 года.

Тем не менее, дела AquaBounty не так плохи: компания сообщила о получении кредита в размере 4 миллионов долларов от First Farmers Bank & Trust для финансирования улучшений и закупки оборудования, а также компания заявляет, что она также добилась прогресса в процессе выбора площадки для новой фермы мощностью 10 000 тонн, строительство которой она планирует начать в 2021 году.

Сильвия Вульф, генеральный директор AquaBounty, заявила: «Кульминационным моментом второго квартала стало объявление о первом урожае обычного атлантического лосося на нашей ферме в Индиане, что стало важной вехой, поскольку мы совершенствуем системы и процессы сбора урожая перед ожидаемым первым урожаем лосося AquAdvantage в четвертом квартале этого года в Индиане, а затем урожая лосося AquAdvantage на нашей канадской ферме на острове Принца Эдуарда в первом квартале 2021 года».

«Первый урожай обычного лосося представляет собой начало фазы коммерциализации лосося AquAdvantage (AAS), что стало важной вехой более чем за 30 лет. Это будет моментом прорыва не только для AquaBounty, но и для всей отрасли, поскольку это будет первая продажа генно-инженерного животного белка в США. Мы завершили собственное исследование настроения потребителей в четвертом квартале 2019 года, и полученные данные были использованы для построения нашей коммуникационной программы, которую мы начали выполнять в связи с нашим первым урожаем рыбы, и мы ожидаем, что она будет способствовать коммерческому запуску AAS в конце этого года. Более того, мы по-прежнему видим интерес со стороны потенциальных партнеров по закупке, которые видят неотъемлемую ценность AAS как с точки зрения устойчивости, так и с экономической точки зрения, и мы ожидаем заключения коммерческих соглашений с ключевыми потенциальными клиентами и дистрибьюторами до первого урожая AAS ».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)