Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские зоозащитники выявили ферму-убийцу лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Американские зоозащитники выявили ферму-убийцу лососевых

Организация по защите прав животных Compassion Over Killing (COK) рассказала о варварском обращении с лососевыми на крупной американской ферме, сообщает Vegan.

Речь идёт об инкубатории по разведению этих видов Cooke Aquaculture из города Бингем (штат Мэн). Защитники животных представили тайно снятый видеоролик прямо из фермы. На нём видно, как миллионы несчастных рыб испытывают муки, проживая в своих фекалиях. Опасные для них отходы никто не убирает. Также видео засняло, как сотрудники предприятия избивают рыб, наступают на них ногами и оставляют задыхаться среди других их мёртвых или гибнущих сородичей. 

Как отметил директор организации по исследованиям Майк Вольф, грязная среда в инкубатории также привлекает многочисленных бактерий и паразитов. В подтверждение Вольф показал поражённую грибком популяцию, где пострадала уже половина видов. Как объяснил Вольф, на ферме применяют умные технологии, но забывают следить за порядком. В грубых нарушениях также признался один из анонимных работников фермы, который согласился побеседовать с зоозащитниками. «Надеюсь, к утру понедельника вся рыба не умрёт», сказал он.

COK уже представила материалы расследования местным властям и попросила их принять самые строгие меры вплоть до полного закрытия фермы, если потребуется.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись