Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аляскинский палтус пострадал от иностранного импорта

Фильтры

Регион

Новости

Аляскинский палтус пострадал от иностранного импорта

Продажи самых популярных морепродуктов Аляски сильно пострадали из-за воздействия коронавируса, но, возможно, никто не пострадал хуже, чем палтус. Наряду с большими потерями в прибыльной торговле с ресторанами, палтус из Тихоокеанского региона также сталкивается с препятствиями из-за увеличения иностранного импорта.

Продажи свежего тихоокеанского палтуса на рынках восточного побережья заметно сократились из-за потока менее дорогой рыбы, в основном, из восточной Канады. Торговые данные показывают, что за период с 2019 по февраль 2020 года общий объем импорта канадского палтуса в США превысил 15,3 миллиона фунтов, стоимостью почти 107 миллионов долларов.

«Канадский палтус захватывает восточное побережье, а также перевозится из Бостона на основные рынки Средней Америки, такие как Чикаго и Денвер. Сейчас очень сложно продавать аляскинского палтуса на этих традиционных рынках сбыта. Канадский продукт дешевле и доступен почти круглый год», - отметил маркетолог с более чем 30-летним опытом продажи палтуса из Юго-Восточной Аляски.

Общее мировое производство выращенного палтуса составляет всего 4,4 миллиона фунтов, из которых 3,5 миллиона приходится на три фермы в Норвегии. (Остальная часть поступает из Шотландии, Канады и Исландии.) С 2019 по февраль 2020 года США приобрели у Норвегии почти 2 миллиона фунтов выловленного и выращенного палтуса за 10,5 миллиона долларов.

Многие участники рынка сходятся во мнении, что появление российского палтуса на рынке США является новым поворотом, который привел к необычным рыночным тенденциям.

«Мы начали наблюдать увеличение российского производства около полутора лет назад, когда оно начало появляться в данных», - сказал Гаррет Эвридж, экономист по рыбному хозяйству из McDowell Group, - «Нам было интересно, куда идет этот объем, но, учитывая сложный характер торговых данных, у нас не было четкого понимания. Теперь мы видим, что часть этого урожая попадает в США. Это относительно новое развитие американского рынка».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)