Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Аквакультура в Ливане поможет обеспечить продовольственную безопасность в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Аквакультура в Ливане поможет обеспечить продовольственную безопасность в регионе

Ливан начал сотрудничество с Генеральной комиссией по рыболовству в Средиземном море (GFCM), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в целях поддержки устойчивого развития ливанской аквакультуры.

Министр сельского хозяйства Ливана Аббас Мортада вместе с исполнительным секретарем GFCM Абделлахом Сруром начали общую перепись аквакультурных хозяйств, собирающую информацию о размерах ферм, выращиваемых видах, проданных продуктах и ​​кормах, используемых химикатах и ​​антибиотиках.

«Мы гордимся нашим укреплением сотрудничества с ФАО и GFCM, - пояснил Аббас Мортада. - Увеличение предложения рыбной продукции и знание цепочки создания стоимости улучшат качество жизни, создадут рабочие места и обеспечат продовольственную безопасность нашей страны».

Перепись является очередным проектом из серии совместных усилий GFCM и министерства сельского хозяйства Ливана, направленных на обеспечение устойчивости секторов рыболовства и аквакультуры. В прошлом году было завершено исследование, направленное на совершенствование программ социальной защиты мелких рыбаков, а в настоящее время реализуются три проекта в поддержку сбора данных и управления рыбными ресурсами.

Протокол о выполнении экспериментальной траловой съемки был также подписан министром сельского хозяйства и представителем ФАО в Ливане Морисом Сааде. Это первое в своем роде исследование позволит установить надлежащую систему мониторинга рыбного промысла, помогая стране планировать стратегии управления рыбной отраслью.

В 2019 году GFCM открыл субрегиональное техническое подразделение в Бейруте, чтобы предоставить Ливану стратегическую и техническую помощь при реализации политики и мероприятий GFCM.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)