Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

87 рыболовных судов в Болгарии оснащены планшетами

Фильтры

Регион

Новости

87 рыболовных судов в Болгарии оснащены планшетами

87 рыболовных судов в Болгарии теперь оснащены планшетами, на них журналы ведутся в электронном виде.

Как сообщило Нова ТВ, 87 рыболовных судов в Болгарии теперь оснащены планшетами, на них журналы ведутся в электронном виде. Об этом заявила руководитель Центра наблюдения за рыболовством при ИАРА — Силвана Стоянова.

Электронные журналы — это планшеты, которые подключены к спутниковой связи с ИАРА-Бургас. Таким образом, вся информация с рыболовного судна обрабатывается в режиме реального времени. Электронные устройства были протестированы для использования в экстремальных условиях.

«Теперь рыбакам нужно только нажимать кнопки «Старт» и «Конец» во время промысла, а затем вводить тип и количество пойманной рыбы. Данные и координаты судна получаются автоматически через спутниковую связь без необходимости ручного ввода», — уточнила Стоянова.

По ее словам, еще 13 судов длиной более 12 метров будут оснащены электронными журналами. В результате реформы Болгария должна соответствовать европейским требованиям по соединению рыбных систем Черного моря.

Электронная система регистрации и обмена данными была введена в действие после того, как ИАРА выиграло проект по закупке, поставке, установке и вводу в эксплуатацию бортовых комплектов для объективного контроля рыболовной деятельности. Общая сумма инвестиций составила 1 148 280 левов.

Источник: bourgas.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись