Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

560 тыс. экземпляров трепанга выпустили в этом году в Японское море сотрудники Дальрыбвтуза

Фильтры

Регион

Новости

560 тыс. экземпляров трепанга выпустили в этом году в Японское море сотрудники Дальрыбвтуза

Последняя партия молоди сейчас обживает бухту Северная.

28 сентября мини-завод по культивированию гидробионтов (база Научно-экспериментального центра марикультуры Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуза) в поселке Славянка) выпустил последнюю в этом году партию (260 000 экземпляров) молоди трепанга, полученного от июльского нереста. Общее количество высаженной молоди в этом сезоне составило 560 000 экземпляров.

В июле 2008 года мини-завод по культивированию гидробионтов отметил свой второй день рождения. Сейчас здесь освоен полный цикл искусственного культивирования трепанга от адаптации к искусственным условиям производителей до получения личинок и подращивания жизнестойкой молоди, которая высаживается на грунт бухты Северная Японского моря.

Несмотря на то, что трепанг дальневосточный занесен в Красную книгу, он подвергается беспощадному браконьерскому промыслу. Благодаря деятельности Научно-экспериментального центра марикультуры сейчас в бухте Северная его запасы восстановлены, сообщают в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)