Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

130 кг незаконно выловленной рыбы передали в детсад

Фильтры

Регион

Новости

130 кг незаконно выловленной рыбы передали в детсад

Полицейские задержали двух жителей Ордабасинского района Туркестанской области, промышлявших незаконной ловлей рыбы на берегу озера.

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства и других нарушений в сфере природоохранного законодательства, сотрудники местной полицейской службы Созакского РОП выявили факт браконьерства. В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли у браконьеров 130 кг рыбы, лодку, сети и другие рыболовные принадлежности.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений» УК РК. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Всю изъятую рыбу полицейские передали в местный детский сад поселка Шолаккорган.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают, что за нарушение природоохранного законодательства в сфере незаконной добычи рыбных ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 10 лет.

Источник: КазИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись