Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Куда сбывать осетра из узв

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста, кто знает. Хочу организовать небольшую УЗВ. Растить буду осетра. Как найти сбыт для малых объемов? Куда предлагать? Планирую продавать около 150-200 кг в месяц. Продавать думаю живым весом, далее, дополгнительно, думаю организовать коптильню и реализовывать часть продукции в готовом виде. Очень нужны дельные советы от понимающих. Заранее огромное спасибо

Комментарии (3):

#1
Добрый день. Мой вам совет, не связывайтесь с этим делом. Одна из главных причин, это сбыт осетровых, не каждый купит осетрину. Издержки на содержание УЗВ большие, это эл. энергия, корм, а отдача будет не скоро. Я работал в Краснодаре, было у меня 4 бассейна с осетрами, они растут, а девать их реально некуда. По мне, самый выгодный бизнес, это раки в УЗВ.
Александр Зимин

, 2 мар 2021, 12:14

#2

Без ветеринарной сертификации Вам будет очень сложно.

А вопрос сбыта - он всегда основной для производителя. Думаю мелкооптового покупателя найдёте на любом рыбном рынке, если у Вас все в порядке с докуметами ( Меркурий). Только вот устроит ли Вас их закупочная цена - это другой вопрос.

К тому же осетровую рыбу из УЗВ не очень любят -  присутствует запах и плотность мяса рыхлая.

Алексей Акватерм

, 9 дек 2020, 03:49

#3

Коптить  . Просто Метро и Зельгросы Выс по бумагам отимеют и отсрочкам . Только если по местным рестаранам и магазинам деликатесов.  Главное Меркурий ,тогда проще с оптовиками. 

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.