Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зубков: Конечному потребителю нужна качественная рыбная продукция

Фильтры

Регион

Новости

Зубков: Конечному потребителю нужна качественная рыбная продукция

Первый вице-премьер РФ поручил продолжить работу по радиологическому контролю за водными биоресурсами из Дальневосточного региона

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил всем заинтересованным ведомствам и службам продолжить работу по радиологическому контролю за водными биоресурсами из Дальневосточного региона. Такое поручение он дал по итогам заседания правкомиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса в понедельник, 24 октября, пишет ИТАР-ТАСС.

По данным мониторинга радиационной обстановки, проводимого Роспотребнадзором и Росрыболовством, в окружающей среде и продуктах питания не выявлено превышений по содержанию радиоактивных веществ. Продолжается ежедневный мониторинг водных биоресурсов и вод в северо-западной части Тихого океана, в том числе в российских водах. С момента аварии на АЭС «Фукусима-1» превышения уровня радиоактивного заражения зафиксировано не было.

Вместе с тем, Зубков дал поручение Роспотребнадзору и Росрыболовству внести предложения по усилению мер административной ответственности за нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в сфере производства и оборота продукции из водных биологических ресурсов.

«Тем не менее большие уловы - это только начало большой работы, важно довести эту готовую и качественную рыбопродукцию до конечного потребителя», - подчеркнул первый вице-премьер.

Источник: er.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись