Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зимняя путина в Охотском море вступила в ударную фазу

Фильтры

Регион

Новости

Зимняя путина в Охотском море вступила в ударную фазу

В ударную фазу вступила зимняя путина в Охотском море. По оперативным данным, с начала года добыча составила более 585,7 тыс. т. минтая и 78,7 тыс. т. сельди тихоокеанской.

Что касается конкретных подзон, то статистика следующая: в Камчатско-Курильской минтая добыто – 250 тыс. т., в Западно-Камчатской – 159 тыс. т., Северо-Охотоморской – 158,7 тыс. т., что в совокупности составляет 61,7% от намеченного улова. Кроме того, улов сельди составляет более 71 тыс. т. или 27,05% в Северо-Охотоморской подзоне и 7,7 тыс. т. или 56,2% в Западно-Камчатской подзоне.

Как сообщается на сайте Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства, освоение квот в процентном отношении превосходит прошлогодний уровень, по уловам сельди – однозначно, а вот по минтаю еще предстоит преодоление отставания.

На общем фоне экипажи сахалинских добывающих судов уступают ведущие позиции приморцам и камчадалам. Суммарный улов минтая – 94 тыс. тонн (49,2%), сельди – 5,9 тыс. тонны (17,6%).

Установленные квоты по минтаю в Северо-Охотоморской подзоне выбрали: ООО «Антей», ЗАО «Волна», ООО «Дальмар», ООО «РДВ», ООО ПКФ «Южнокурильский рыбокомбинат», рыболовецкий колхоз им Котовского. В Западно-Камчатской подзоне близки к финишу суда ЗАО «Сахалин Лизинг Флота», ОАО «Северо-Курильская БСФ». Еще у трех компаний здесь же отмечен перелов за счет объединения квот с Камчатско-Курильской подзоной, в которой сходный результат в пользу Западно-Камчатской подзоны у 11 предприятий.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)