Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зимбабве: Правительство намерено развивать рыбоводческую отрасль

Фильтры

Регион

Новости

Зимбабве: Правительство намерено развивать рыбоводческую отрасль

После удачного завершения перехода во второй год постановления Рыболовства и Аквакультуры бизнесмены, занятые в рыбоводческом секторе, активно работают над разработкой планов в Секторе Аквакультуры и Рыболовства.

Консультирование с государственными стратегическими департаментами и разными ведомствами, связанными с рыбоводческой отраслью, выявило, что этому сектору все сложнее и сложнее выживать в тени скотоводческой индустрии.

Возникла ,как никогда, острая необходимость создания национальной Стратегии Рыболовства и Аквакультуры.

Имея 3.910 квадратных км протяженности вод,9 главных бассейнов рек, пришло время для рыбной индустрии начать делать взносы в GDP,создание найма рабочих, сокращение загрязнения и улучшение питания людей.

Подсчитано, что жители Зимбабве употребляют 5 кг рыбы на человека в год, что довольно мало по сравнению с другими странами региона, где ежегодно на человека употребляется 8 кг рыбы.

Эти данные низкого потребления являются отличительной чертой ежегодной нехватки рыбы и рыбной продукции на обычных рынках,несмотря на то,что в Зимбабве –большие аппетиты на хорошую рыбу.Это всегда сводит к нулю приоретизацию сектора.

FAWG предпринимает первые попытки,гарантирующие,что законодатели,промышленники и те,кто занимается мясом,придут к общему мнению и будут осуществлять совместные большие шаги в сорону экологически-устйчивого и успешного принятия участия в голубой революции ,вспыхнувшей в мире.Если План Действий и Стратегия будут успешно разработаны,это изменит к лучшему агро-ландшафт Зимбабве.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)