Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Землетрясение в Японии уничтожило рыболовецкую отрасль страны

Фильтры

Регион

Новости

Землетрясение в Японии уничтожило рыболовецкую отрасль страны

В результате мощного землетрясения, обрушившегося на Японию в минувшие выходные, был полностью разрушен один из основных рыболовецких портов Японии. Городок Минами-Санрику был практически полностью стерт с лица земли. Так же сообщается, что многие рыболовецкие города Японии были разрушены – полностью или частично в результате обрушившейся приливной волны. Сообщения о жертвах и масштабах разрушений остаются противоречивыми, поскольку не налажена связь со многими областями, а дороги размыты.

Однако, не остается никаких сомнений, что рыболовецкая отрасль страны, где морепродукты являются основой национальной кухни, серьезно пострадала, если не уничтожена полностью. Сотни рыболовецких судов были уничтожены , сотни лодок не подлежат восстановлению. Разрушены рыбоперерабатывающие предприятия. Рыболовецкие города смыты с лица земли, поскольку именно они приняли на себя основной удар стихии. Большая часть разрушений пришлась на портовые города и стала результатом последствий цунами и подземных толчков.

Пройдет некоторое время, прежде, чем удастся полностью оценить ущерб, нанесенный стихией , рыболовецкой индустрии страны. Однако, не остается сомнений, что масштабы ущерба огромны. А это, бесспорно, затронет многие сектора международных рынков. Эксперты остерегаются делать долгосрочные выводы, утверждая, что не обладают достаточной информацией. Однако, не стоит так же забывать о существующей угрозе утечки радиоактивных веществ из поврежденных реакторов атомных электростанций в Японское море.

Все это вызывает напряжение на многих рынках, однако, рано говорить о критической ситуации и резком колебании рыночных показателей, поскольку аналитики продолжают ожидать официальных заявлений японских властей о состоянии дел в стране.


Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)