Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Здоровье шотландского лосося показывает значительное улучшение

Фильтры

Регион

Новости

Здоровье шотландского лосося показывает значительное улучшение

Рыбоводческие компании Marine Harvest Scotland и Scottish Sea Farms сообщили об устойчивом улучшении состояния здоровья рыб в течение первых пяти месяцев 2018 года, что привело к заметному сокращению смертности от болезней.

Данные обеих компаний показывают, что количество рыбы, которая умерла в результате болезни, сократилось более чем на 50 процентов в период с января по май текущего года, по сравнению с предыдущими шестью месяцами. Смертность, связанная с заболеваемостью, также снизилась в годовом исчислении. Marine Harvest Scotland и Scottish Sea Farms сообщают о сокращении смертности рыбы на 61% и 27% соответственно по сравнению с первыми шестью месяцами 2017 года.

Устойчивое улучшение здоровья рыбы стало хорошей новостью после сложного года для некоторых рыбоводческих ферм из-за более теплой, чем средняя, температуры морской поверхности, что привело к увеличению расцвета вредных водорослей и росту популяции медуз.

Глава отдела здоровья рыбы в компании Marine Harvest Scotland, говорит: «Каждая отдельная ферма имеет свою собственную микро-окружающую среду и поэтому сталкивается со своими собственными проблемами. Однако, используя индивидуальный подход к управлению фермами, основанный на местной морской экосистеме, и применяя профилактики, мы смогли увеличить защиту выращиваемой рыбы ».

Оба производителя также инвестируют в многомиллионные ультрасовременные инкубатории, которые позволят выращивать смолты до более крупных размеров, тем самым сокращая воздействие на них потенциально опасных морских организмов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись