Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зараженная исландская сельдь: шок для Исландии

Фильтры

Регион

Новости

Зараженная исландская сельдь: шок для Исландии

Инфекция, обнаруженная в исландской сельди делает ее непригодной для употребления человеком. Такое шокирующее заявление сделал вчера министр рыбного хозяйства Исландии Эйнар K. Гудфиннсон (Gudfinnsson).

Несмотря на то, что сельдь может быть использована для производства рыбной муки в качестве корма для животных, это известие подорвет успешный лов сельди в этом сезоне исландскими рыбаками, добавил министр.

Министр заявил, что инфекция существенно повлияет на развитие рыбной отрасли, хотя пока и неясно, какие последствия это будет иметь.

“Конечно, эта новость стала шоком для нас в середине сезона, когда и лов рыбы и ее продажа были успешными. Этого мы не ожидали», заявил министр рыбного хозяйства Исландии.

Вчерашнее заседание с представителями рыбного промысла и учеными привело к тому, что принято решение ускорить проведение исследовательской экспедиции, направленной на изучение инфекции, поразившей сельдь.

Научно-исследовательское судно «Дрёфн» (Dröfn) исландского Института морских исследований планирует начать свою экспедицию в эту пятницу. Рыбаки также начали уже сбор образцов сельди для лаборатории Института. Министр Гудфиннсон сказал также, что важно получить как можно более подробную информацию по распространению инфекции и ее последствиям. Ученые опасаются, что инфекция может привести к краху запасов сельди в знаменитом фьорде Breidafjördur, на западе Исландии, где инфекция была впервые обнаружена.

Источник: globalmeatnews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись