Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет Саудовской Аравии на экспорт морепродуктов из Индии снят

Фильтры

Регион

Новости

Запрет Саудовской Аравии на экспорт морепродуктов из Индии снят

Саудовская Аравия сняла запрет на экспорт индийских морепродуктов, который действовал в течение нескольких лет.

Президент Ассоциации экспортеров морепродуктов Индии (SEAI), г-н Анвар Хашим сообщил, что делегация от Управления здравоохранения Саудовской Аравии посетила несколько перерабатывающих предприятий страны и провела ряд переговоров с представителями власти, прежде чем вновь дать зеленый свет поставкам из Индии.

Посольство Королевства Саудовская Аравия написала Министерству Иностранных дел Индии о снятии запрета на импорт рыбы и других морепродуктов, как морских, так и продуктов аквакультуры, а также попросила о назначении авторитетной организации для инспекции и сертификации всех морепродуктов, идущих на экспорт из Индии в Саудовскую Аравию.

Снятие запрета сказалось как нельзя лучше на экспорте морепродуктов из Индии, поскольку это позволило продолжить диверсификацию, как в отношении продукции, так и рынков сбыта. Также это решение позволит увеличить объем поставок.

Ожидается, что за счет довольно крупной индийской диаспоры, проживающей в Саудовской Аравии, сформируется новый спрос на бюджетные товары, такие как сардина и макрель, в то время как у коренного населения популярностью будет пользоваться более дорогая продукция (например, креветки и кальмары), добавил г-н Хашим.

Также в разделе

Комментарии (0)