Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на рыболовство продлен в северном заливе Калифорнии

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на рыболовство продлен в северном заливе Калифорнии

Правительство Мексики подписало соглашение о продлении временного запрета на коммерческий промысел с использованием жаберных сетей на небольших судах в северном заливе Калифорнии.Запрет, который вступил в силу с 10 апреля 2015 года, был продлен с 11 апреля по 31 мая 2017 года.

Соглашение было опубликовано во вторник Секретариатом по сельскому хозяйству, животноводству, развитию сельских районов, рыболовству и продовольствию (SAGARPA) в Официальном бюллетене Федерации (DOF) с основной целью - начать действия, направленные на защиту различных видов, населяющих Национальные воды высокого калифорнийского залива и устья реки Колорадо, главным образом вакиты (Phocoena sinus).

Следует напомнить, что 16 апреля 2015 года в Сан-Фелипе, Нижняя Калифорния, президент Республики Энрике Пенья Нието объявил о всеобъемлющей стратегии сохранения морской экосистемы калифорнийского залива посредством фундаментальных действий.

Эти меры были направлены на расширение сферы защиты и экономической компенсации рыбакам, которые осуществляют производственную деятельность в этом охраняемом природном районе, а также меры по сохранению и восстановлению популяции вакиты, которые стали реализовывать еще два года назад.

Несмотря на то, что вакита является наиболее пострадавшим от незаконных орудий рыболовства животным,  выживание многих других важных видов также находится под угрозой из-за использование в промысловой деятельности жаберных сетей. В дополнение к цели спасения вакиты, необходимо контролировать ситуацию для защиты черепах, акул, дельфинов и многих других морских существ, отметили власти.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)