Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запрет на лов горбуши на юго-западе Сахалина продлен по 10 августа

Фильтры

Регион

Новости

Запрет на лов горбуши на юго-западе Сахалина продлен по 10 августа

Ситуацию с заполнением природных нерестилищ на Сахалине и Курилах обсудила областная комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, заседание которой прошло 31 июля под председательством вице-губернатора Сергея Карепкина.

По результатам обследования ихтиологов, реки северо-восточного побережья Сахалина заполнены лососевыми примерно на 3 %, а юго-восточного – на 30 %. На северо-западе острова сегодня отмечается самый высокий показатель заполнения – 70 %. Вместе с тем, на юго-западе Сахалина, в реках Анивского залива и южных Курил наблюдаются пока крайне незначительные заходы лососевых на нерест.

Учтя рекомендации «Сахалинрыбвода», комиссия приняла решение продлить запрет на промысел горбуши для юго-западного побережья Сахалина по 10 августа. Как известно, официально открытый здесь с 25 мая промысел был первоначально приостановлен с 7 июля сроком на 13 дней. Вторично областная комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб продлевала запрет до 1 августа. Специалисты не исключают, что при столь плохом заполнении рек уже через неделю придется принимать решение об официальном завершении путины на юго-западном побережье острова.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись