Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запасы тихоокеанской сардины на грани истощения

Фильтры

Регион

Новости

Запасы тихоокеанской сардины на грани истощения

Проведенная NOAA Fisheries оценка запасов тихоокеанской сардины показала, что запасы этого вида промысловых рыб истощены. Ограничения на промысел этого вида водных биоресурсов могут сохраниться. Об этом сообщает SeafoodSource.

По официальной оценке, к июлю этого года биомасса сардины составит 27 547 метрических тонн, что значительно ниже показателя в 150 тысяч метрических тонн, необходимого для повторного открытия промысла. Всё, что меньше 50 тысяч метрических тонн, считается критичным.

Биомасса тихоокеанской сардины достигла своего пика в 2006 году, составив почти 1,8 миллиона метрических тонн. Этот вид рыб является кормовой базой для множества морских обитателей от Нижней Калифорнии, Мексики до Британской Колумбии и Канады.

По словам старшего научного сотрудника Oceana Джефа Шестера, который является директором её филиала в Калифорнии, сложившаяся ситуация привела к катастрофе для более крупных животных, которые остались без кормовой базы и сталкиваются с голодом. Это также привело к экономическому спаду для рыбаков на западном побережье.

«Мы настаивали на пересмотре методов управления промысла сардины в течение последних семи лет», - говорится в заявлении Шестера. «Крайне важно привлечь руководителей рыбных хозяйств к ответственности за усугубление ситуации с катастрофическим падением уровня биомассы тихоокеанской сардины и добиваться изменений в управлении промыслом, чтобы исправить критическую ситуацию».

Тихоокеанский совет по управлению рыболовством должен рассмотреть текущую ситуацию и вынести решение на своем заседании 12 апреля в Рохнерт Парке, штат Калифорния. Oceana будет настаивать на разработке плана, который позволит восстановить популяцию. Как только она станет жизнеспособной, план устойчивого рыболовства будет поддержан.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)