Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запасы осетра находятся в критическом состоянии

Фильтры

Регион

Новости

Запасы осетра находятся в критическом состоянии

В связи с этим Росрыболовством подготовлен проект приказа, утверждающего порядки оформления, выдачи и регистрации разрешений и сертификатов на вывоз за рубеж и ввоз в страну осетровых видов рыб и продукции из них, в том числе икры.

Осетровые, запасы которых находятся в критическом состоянии, подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

В целях реализации правительственных обязательств в рамках конвенции Росрыболовством предполагается принять два документа: порядок оформления, выдачи и регистрации разрешения на экспорт и разрешения на импорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, и порядок оформления, выдачи и регистрации сертификата на реэкспорт и сертификата на интродукцию из моря осетровых видов рыб и продукции из них.

Как сообщает центр общественных связей Росрыболовства, выдача разрешений и сертификатов производится по заявкам, которые подаются в ФАР. При этом заявитель обязан указать цель экспорта или импорта осетровых, название и описание продукции, количество и вес рыбы, ее происхождение и т. д. Затем заявка поступает во ФГУП «ВНИРО» для подготовки научных рекомендации о том, что данная операция не угрожает выживанию осетровых видов рыб.

Для каждой партии осетровых и продукции из них оформляется отдельное разрешение и в установленных законодательством Российской Федерации случаях специальная маркировка упаковки, сообщает центр общественных связей Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)