Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запасы креветки в Бахрейне резко сократились из-за браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Запасы креветки в Бахрейне резко сократились из-за браконьеров

Рыбаки в Бахрейне сообщили о "значительном" падении запасов креветок за месяц из-за незаконного промысла данного ресурса.

Президент Общества защиты рыбаков Джассим Аль Жеран сообщил, что результаты сезона промысла креветки до сих пор выглядят плачевно, несмотря на мощный старт в течение первых нескольких дней после отмены сезонного запрета на добычу  креветок 16 июля, сообщает TradeArabia.

Он сказал, что улов был "настолько бедным", что многие рыбаки прекратили  ежедневно  выходить в море. "Первые несколько дней после того, как запрет был снят, уловы были большими, - отмечает он, - Мы поймали в два раза больше, чем планировали,  но с тех пор уловы  действительно очень низкие-около 40-60 кг за выгрузку, хотя ранее этот показатель составлял около 80-120 кг. Сейчас многие рыбаки сообщают, что их выловы упали до 20 кг».

Запрет на отлов креветок вводится в Бахрейне  каждый год с 15 марта по 15 июля, что совпадает с сезоном спаривания ракообразных, которые считаются местным деликатесом. Это временное ограничение вылова позволяет запасам креветки восстановиться до начала промыслового сезона. Однако, многие рыболовы пренебрегают ограничения и ведут незаконный промысел креветки в течение четырехмесячного запрета, что и стало причиной нынешнего сокращения запасов ресурса, уверен г-н Аль Жеран, который призвал ввести более суровое наказание за браконьерство.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)