Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук посетил Архангельский водорослевый комбинат

Фильтры

Регион

Новости

Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук посетил Архангельский водорослевый комбинат

В рамках рабочей поездки в Архангельскую область Петр Савчук провел заседание рабочей группы по подготовке к Северному научно-промысловому совету

19 октября в правительстве Архангельской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке к Северному научно-промысловому совету.

Встречу провел заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Андрей Яковлев, заместитель директора Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича Евгений Шамрай, специалисты отдела по рыбному хозяйству Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, а также представители рыбодобывающих компаний.

На рабочей группе обсуждалась повестка предстоящего заседания Северного научно-промыслового совета, в том числе результаты 47-ой сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству, а также проблема использования сетей при осуществлении любительского рыболовства.

По итогам заседания Петр Савчук и Андрей Яковлев посетили АО «Архангельский опытный водорослевый комбинат», ознакомились с историей завода, современным производственным процессом и ассортиментом продукции и обсудили с руководством предприятия результаты заготовительного сезона.

Заготовка сырья для комбината – ламинарии, фукуса и анфельции – происходит с июня по октябрь в районе Соловецкого архипелага. «В этом году установлен рекорд добычи за последние 5 лет – собрано около 200 тонн сухого сырья», - отметил исполнительный директор комбината Алексей Коротенков.

Участники встречи также обсудили возможности снабжения комбината водорослями анфельция с Дальнего Востока, дальнейшую модернизацию производственных мощностей и увеличение линейки выпускаемой продукции.

Источник: Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись