Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заместитель министра рыболовства Перу опроверг обвинения китайских судов в незаконном вылове кальмаров

Фильтры

Регион

Новости

Заместитель министра рыболовства Перу опроверг обвинения китайских судов в незаконном вылове кальмаров

Заместитель министра рыболовства и аквакультуры Перу отрицает недавнюю жалобу одного из конгрессменов о наличии китайских судов, которые будут осуществлять незаконный промысел в морской области Перу.

Заместитель министра рыболовства и аквакультуры Перу Эктор Солди заверил, что нет никаких доказательств того, что китайские суда, находящиеся 200-мильной морской зоне Перу, ведут незаконный промысел головоногих, о чем ранее заявлял конгрессмен Роберто Виера.

Китайские рыболовные суда, которые ловят гигантских кальмаров в 200-мильной морской зоне Перу, «передвигаются  на скорости более 6 узлов и без выполнения рыболовных маневров, как это было проверено Спутниковой системой наблюдения (SISESAT) министерства производства. Эта информация также была подтверждена спутниковыми системами управления Главного управления береговой охраны Перуанского флота», - сказал заместитель министра Солди в своем заявлении.

Заместитель министра также подчеркнул, что Министерство производства (PRODUCE) и Перуанский флот поддерживают постоянный контроль над всеми рыболовными судами, входящими в перуанские воды, и теми, кто ведет промысел в международных водах в районе, прилегающем к ИЭЗ Перу.

С другой стороны, он указал, что на изображениях, показанных в Конгрессе, представлены суда под флагом Перу, принадлежащие национальным рыболовным компаниям, которые проводят геодезические мероприятия для прямого потребления человеком, должным образом санкционированные и контролируемые PRODUCE.

Что касается заявления конгрессмена о том, что китайские суда за пределами зоны под юрисдикцией Перу будут «препятствовать» проникновению ресурса к берегам Перу, тем самым усугубляя положение перуанских рыбаков и экономику страны, заместитель министра рыбного хозяйства заявил, что это всего лишь личное предположение конгрессмена.

В связи с этим он пояснил, что гигантские кальмары - это ресурс, который изобилует внутри и за пределами перуанских вод и мигрирует в основном между поверхностью и большими глубинами. «Поэтому нет никаких доказательств того, что промысел гигантских кальмаров китайскими судами за пределами нашей морской зоны вредит нашим рыбакам или экономике страны», - подчеркнул он.

Заместитель министра рыболовства выразил озабоченность по поводу заявлений, представленных Конгрессу, без каких-либо оснований или проверки  соответствующими органами, поскольку «они вводят в заблуждение общественное мнение неполной информацией и комментариями, которые не соответствуют действительности».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)