Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заместитель главы Федерального агентства по рыболовству искал на Сахалине ответы на три вопроса

Фильтры

Регион

Новости

Заместитель главы Федерального агентства по рыболовству искал на Сахалине ответы на три вопроса

Заместитель главы Федерального агентства по рыболовству (ФАР) Виктор Рисованый в ходе визита на Сахалин посетил ряд предприятий и 31 июля провел в администрации области совещание с местными рыбаками и рыбоводами.

Как заявил один из руководителей отрасли, его интересовали ответы сахалинцев на три вопроса. По мнению В. Рисованного, в связи с отменой госзаказа на выращивание молоди лососевых на частных рыбоводных заводах, необходимо предоставить таким предприятиям право на изъятие части возвращающейся для нереста рыбы. Для этого, в свою очередь, требуется новая нормативно-правовая база, к совместной работе над которой высокий гость призвал сахалинцев.

На взгляд заместителя главы ФАР, необходимо также пересмотреть границы и перечень существующих промысловых участков, которые ранее были закреплены за конкретными пользователями на 20 лет.

Предложения заместителя главы ФАР вызвали у многих участников совещания негативную реакцию. Вместе с тем, они согласились, что действующие в отрасли правовые отношения далеки от совершенства. Для подготовки предложений сахалинцев по новой нормативно-правовой базе, отметил на прошедшем совещании вице-губернатор Сергей Карепкин, будет создана рабочая группа, куда войдут представители рыбаков и рыбоводов.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись