Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заменит ли тилапию пангасиус в ямайской аквакультуре?

Фильтры

Регион

Новости

Заменит ли тилапию пангасиус в ямайской аквакультуре?

Компания ALGIX  приступила к разведению  и производству пангасиуса на своей ферме на острове Бартон, отказавшись от производства тилапии.

По словам управляющего директора фирмы Мориса Рейнольдса, пангасиус набирает поплярность и может стать основным производственным видом для пресноводных рыболовов, сообщает газета Jamaica Observer.

"Наша команда из ALGIX посетила Вьетнам, чтобы узнать, как лучше всего производить пангасиуса с учетом местных условий в контролируемой среде. Мы уверены в том, что мы создали благоприятные условия для эффективного производства этой рыбы", - отметил исполнительный директор.

"Мы твердо убеждены, что с тем опытом, который мы смогли приобрести, пангасиус станет доминирующим видом, выращиваемым в секторе пресноводной аквакьтуры на Ямайке," - подчеркнул управляющий директор ALGIX.

Некоторые эксперты поддерживают взгляды Рейнольдса, так как самка пангасиуса обладает способностью производить гораздо больше яиц, чем любая другая рыба когда-либо выращиваемая на коммерческой основе на Ямайке. Кроме того, зрелый образец весит в среднем 88-90 фунтов, что делает его гораздо удобнее для перераотки.

Рикардо Рейнольдс, директор по технологиям ALGIX, который также является ведущим исследователем производства пангасиуса, объясняет: "Что касается пангасиуса, то следует отметить, что половозрелые самки весят три килограмма (примерно 6,6 фунтов) могут производить около 450000 яиц. Таким образом, мы имеем больше яиц от самки маточного стада, чем у любой другой рыбы, которая когда-либо выращивалась на Ямайке. Это основная причина, по которой рыбоводческая промышленность в Азии добилась таких значительных успехов в рыбоводстве. Нам нельзя не воспользоваться этим шансом", -отметил он.

Еще одним преимуществом производства пангасиуса, как отмечают эксперты, является то он растет в три раза быстрее, чем тилапия, что означает больше выгоды для фермеров и больше рыбы для потребителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись