Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Замбия создаст четыре новых парков аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

Замбия создаст четыре новых парков аквакультуры

  Для того, чтобы повысить производство рыбы в стране, в Замбии будут созданы четыре новых крупных объекта аквакультуры.

Парки будут иметь по три пруда для выращивания рыбы и будут располагаться в регионах Касемпа, Руфунза, Гвембе и Мунгви, сообщает DailyMail.

Проект, получивший название "Развитие предпринимательства в секоре аквакультуры Замбии", как ожидается, также будет способствовать экономическому росту и обеспечению продовольственной безопасности  Замбии.

Реализация проекта приведет к увеличению доходов и социального благополучия людей, создаст возможности для трудоустройства посредством развития сектора переработки рыбы, а также снизит торговый дисбаланс.

Другие преимущества проекта - это улучшение условий окружающей среды в рамках деятельности по управлению водосбором, наращивание потенциала местных общин, расширение прав и возможностей молодежи, рациональное использование природных ресурсов, создания добавочной стоимости и развитие переработки рыбы и предпринимательских навыков.

В то же время, частью проекта является и поддержка уже работающих в секторе аквакультуры предпринимателей в целях укрепления их производства для стимулирования увеличения инвестиций из частного сектора в отечественную промышленности. 

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)