Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Законопроект о любительском рыболовстве планируется внести в Госдуму до 20 сентября

Фильтры

Регион

Новости

Законопроект о любительском рыболовстве планируется внести в Госдуму до 20 сентября

Законопроект о любительском рыболовстве должен быть внесен в Госдуму до 20 сентября, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний агентству "Прайм" в кулуарах саммита АТЭС.

"На совещании, которое прошло у председателя правительства, было дано поручение до 20 сентября внести в Госдуму", - сказал Крайний.

В то же время, по его словам, сохраняются разногласия с Минэкономразвития по проекту закона.

"Минэк против того, чтобы мы регулировали жестко продажу сетей, о чем говорят все участники общественных обсуждений", - сообщил Крайний.

Росрыболовство предлагает законодательно запретить продажу сетей, поскольку они становятся орудием браконьерства.

Кроме того, по словам главы ведомства, Минэкономразвития выступает против организации рыболовных участков на тех реках, где есть ценные и особо ценные породы рыб. Крайний считает, что злоупотреблений быть не должно, поскольку в проекте закона будет исчерпывающий список ценных и особо ценных пород. Предполагается, что эти рыболовные участки в европейской части России будут организовываться только на Кольском полуострове, где водится дикая семга, на Дальнем Востоке, где обитает лосось, и в ряде северных рек, где водится пелядь. На Волге создание таких участков не предусмотрено, уточнил глава Росрыболовства.

"Мы отправляем законопроект с разногласиями в правительство, на уровне правительства будем договариваться", - сказал Крайний.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)