Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Закон о любительском рыболовстве в России будет доработан

Фильтры

Регион

Новости

Закон о любительском рыболовстве в России будет доработан

Любительское рыболовство в России, несмотря на широкую распространенность, недостаточно четко и полно регламентировано. В результате правовые пробелы в регулировании этого вида рыболовства привели к ошибкам правоприменения.

Об этом на встрече с руководителями общественных организаций любительского рыболовства - Общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз», Межрегиональной общественной ассоциации «Союз рыболовов», Фонда сохранения лососевых видов рыб «Русский лосось» - заявил глава федерального аграрного ведомства РФ Николай Федоров.

По его мнению, чтобы избежать подобных ситуаций впредь, необходимо активнее привлекать рыбаков-любителей и общественные объединения к формированию нормативной правовой базы в сфере любительского рыболовства. Первоочередная задача - совместная доработка законопроекта «О любительском рыболовстве», в дальнейшем, контроль за его правильным исполнением на местах.

«По итогам встречи между Минсельхозом России и организациями-участниками встречи подписано Соглашение о принципах сотрудничества. Присоединиться к нему могут и другие заинтересованные общественные объединения», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозе РФ.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)