Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заказчики траулеров столкнулись с дефицитом места на верфях

Фильтры

Регион

Новости

Заказчики траулеров столкнулись с дефицитом места на верфях

В преддверии публикации постановления, регламентирующего порядок и объемы распределяемых квот, ООО "Саами" не может найти завод, готовый в течение ближайших лет построить два рыболовных судна

Верфи европейской части России фактически забиты заказами на ближайшие два-три года. Об этом газете "Коммерсантъ" рассказал генеральный директор мурманского ООО "Саами" Сергей Цыганов.

По данным "Ъ", в преддверии публикации российским правительством постановления, регламентирующего порядок и объемы распределяемых инвестиционных квот, судовладелец не может найти завод, готовый в течение ближайших лет построить два рыболовных судна.

В рамках программы "квоты под киль" из пользования каждого игрока рынка будет изъята равная доля квот на добычу биоресурсов, после чего их поделят между теми компаниями, которые инвестируют в строительство рыболовных судов на российских верфях либо в строительство рыбоперерабатывающих заводов. Срок закрепления квот на добычу рыбы составит 15 лет.

"Саами" рассчитывает построить два судна ST-156 по проекту норвежской Skipsteknisk. Длина траулера по проекту ST-156 составляет 58 м, осадка достигает 5,8 м.

В настоящее время заказчик ведет переговоры с Невским судостроительно-судоремонтным заводом в Шлиссельбурге. Основная часть капитала предприятия (50,01%) принадлежит шлиссельбургскому ООО "Озерная верфь".

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)