Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Корею экспортировано 223 партии рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина в Корею экспортировано 223 партии рыбной продукции

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 15 по 21 апреля 2019 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведено 100 осмотров поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы. Несоответствий не выявлено.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 84 осмотра, выявлено 3 несоответствия.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлен 431 ветеринарный сертификат формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 52 сертификата формы 5i.

За прошедший период также было оформлено 470 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 66. В Китай было экспортировано 209 партий, в Республику Корею – 223 партии, в страны ЕС – 22 партии. Оформлены сертификаты здоровья на 16 партий рыбной муки.

Кроме того, оформлено 63 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период времени должностными лицами отобрано 185 проб от подконтрольной продукции, в их числе в рамках пищевого мониторинга 27 проб, по обращению владельца продукции 158 проб. Выявлено 32 нарушения.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Также в разделе

Комментарии (0)