Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южнокорейский парламент ратифицировал договор о свободной торговле с Китаем

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейский парламент ратифицировал договор о свободной торговле с Китаем

 Парламент Южной Кореи в понедельник одобрил договор о свободной торговле с Китаем после того, как оппозиционные депутаты проголосовали за пакет господдержки для фермеров в размере $ 1,4 млрд.

Ратификация длилась пять месяцев после подписания торгового соглашения, которое открывает крупнейший экспортный рынок для Южной Кореи. Южная Корея уже имеет аналогичные торговые соглашения с Европейским Союзом и Соединенными Штатами.

Законодатели в течение следующего десятилетия готовы предоставить налоговые льготы и другую поддержку местным фермерам и рыбакам.

Главная оппозиционная партия была против ратификации соглашения, которое бы больно ударило по южнокорейскому сельскому хозяйству и рыболовству. Обе отрасли опасались усиления конкуренции со стороны  дешевого  китайского импорта. Однако, государство готово оказать финансовую поддержку местным производителям сельскохозяйственной и рыбной продукции, что гарантирует им уверенность в будущем.

 После того, как соглашение вступит в силу,  оно позволит устранить тарифы на сумму  $ 42 млрд. для импорта Южной Кореи и Китая, и на сумму $ 73 млрд. для экспорта Южной Кореи в Китай.

В конце концов, тарифы будут сняты для более чем 90 процентов товаров.  

Правительство Южной Кореи заявило, что сделка позволит создать около 54000 рабочих мест в течение следующих 10 лет, и принесет другие экономические преимущества. Южная Корея, четвертая по величине экономика Азии, борется за повышение экспорта, который упал на 16 процентов, что стало самым большим спадом за последние шесть лет.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись