Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южнокорейская рыбная продукция не заражена радиоактивными веществами

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейская рыбная продукция не заражена радиоактивными веществами



Южнокорейская рыбная продукция полностью безопасна и защищена от утечки радиации в Японии, заявили власти страны в минувший понедельник, добавив, что потребуется как минимум еще 10 лет, чтобы радиоактивное загрязнение добралось до территориальных вод Южной Кореи.

Эом Ки-Ду, глава Национальной службы управления качеством рыбной продукции также отметил, что даже тогда уровень загрязнения будет только около 0,15 беккерелей на кубометр воды ( Бк/м3 ) .

«Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов проводит тщательный мониторинг рыбных продуктов местного производства и продукции глубоководной рыбалки, и до тех пор не найдено ни одного продукта, показавшего бы уровень загрязнения выше допустимых норм, " - сказал он.

Тем не менее, южнокорейское правительство принимает меры предосторожности, чтобы предотвратить приток любых загрязненных продуктов рыболовства в страну, сообщило Министерство по делам океанов и рыболовства .
Поскольку Япония признала, что загрязненная вода с АЭС Фукусима все еще продолжает вытекать в океан, Южная Корея увеличила частоту проверки рыбной продукции с одного раза в три месяца до двух раз в месяц, сообщили в министерстве.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)