Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южно-курильский проект по переработке рыбы получит 7,4 млрд рублей инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Южно-курильский проект по переработке рыбы получит 7,4 млрд рублей инвестиций

Проект по строительству рыбоперерабатывающего комплекса на южно-курильском острове Шикотан получит 7,4 млрд. рублей инвестиций. Накануне Минвостокразвития в рамках Восточного экономического форума подписало соглашения о поддержке этого и еще пяти других дальневосточных проектов.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Минвостокразвития, ведомство будет оказывать поддержку в реализации шести проектов на сумму 34 млрд рублей. Ранее все проекты были отобраны для включения в государственную программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Рыбоперерабатывающий комплекс «Островной» в селе Малокурильском на острове Шикотан будет строить ООО «Рыбокомбинат «Островной». Инвестор планирует вложить 7,4 млрд рублей, будет создано более 700 рабочих мест. Кстати, проект является якорным резидентом территории опережающего развития ТОР «Курилы».

Инвестиции получат самые разные проекты. Например, в Приморье будут модернизировать и расширять фабрику экологичных деревянных игрушек, наймут на работу 193 новых сотрудника. Другой проект – строительство в Уссурийске микрорайона с развитой инфраструктурой, включающей многоквартирные дома, школу, детский сад и спорткомплекс. В Еврейской автономной области поддержку получит строительство горно-обогатительного комбината с 1,7 тысячи рабочих мест. В Якутии - ювелирно-гранильный кластер на территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» (900 рабочих мест). Еще один проект – строительство комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов в Камчатском крае (38 рабочих мест).

- Шесть проектов, о реализации которых мы сегодня говорим, вносят существенный вклад в развитие Дальнего Востока. Приходят инвесторы, которые хотят создавать здесь предприятия, влиять на жизнь в этих регионах, давать людям рабочие места. Наша прямая обязанность – помогать им во всем, - отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

В этом году одобрение для включения в госпрограмму «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» получили 22 инвестиционных проекта с объемом инвестиций 147 млрд рублей.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись