Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея стала первой азиатской страной, успешно разводящей лосося

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея стала первой азиатской страной, успешно разводящей лосося

Южная Корея стала первой азиатской страной, успешно разводящей лосося на рыбоводческих фермах уже в течение года, что может помочь стране сократить импорт рыбы и начать ее экспорт. Об это южнокорейское правительство заявило в понедельник.

По данным Министерства по океанам и рыболовству,  компании Donghae с конца прошлого года удалось вырастить около 10000 кижуча на своих рыбоводческих фермах в 5 километрах от восточного побережья страны.

"Азиатские страны не могли начать производство лосося на рыбных фермах, потому что температура воды поднимется слишком высоко для лосося в течение летних месяцев, но новая запатентованная технология производства помогла решить эту проблему" – сообщили в министерстве.

Даже Япония, которая занимается рыбоводством и производит лосося в течение многих лет, производит лосося, который достигает возраста только 6-7 месяцев, и весит около 2 килограммов. Коммерчески ценным же считается лосось в возрасте 14-24 месяцев  и весом 4-5 кг.

Полноценные продажи лосося, выращенного на фермах южнокорейского производителя, начнутся в ноябре 2016 года, говорится в сообщении министерства. В министерстве также отметили, что когда начнется полномасштабное производство лосося, страна сможет частично отказаться от его импорта в пользу рыбы, выращенной местными рыбными хозяйствами.

В прошлом году Южная Корея импортировала лосося из таких стран, как Норвегия и США. Объем импорта ости 22810 тонн.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)