Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея расширит рыболовную зону в Желтом море - чтобы китайцам меньше досталось

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея расширит рыболовную зону в Желтом море - чтобы китайцам меньше досталось

 Правительство Южной Кореи хочет расширить допустимый район промысла для южнокорейских судов в Желтом море в качестве меры борьбы против судов, действующих в зоне незаконно.

Министерство по делам океанов и рыболовства заявило, что правительство "решило расширить зону промысла в районе пяти самых западных островов на 81 квадратный километр, что позволит повысить доходы рыбаков на этих островах, которые борются против незаконных рыболовных судов, ходящих под китайским флагом».

Ранее отчет Министерства показал, что  около 2000 китайских рыболовных судов работают в общей рыболовной зоне между Южной Кореей и Китаем в Желтом море, причем, около 300 китайских судов незаконно заходят в территориальные воды Южной Кореи ежедневно, сообщает YonhapNewsAgency.

Только в 2012 году  470 китайских рыболовных судов были арестованы южнокорейскими властями после незаконного вторжения в южнокорейские воды.

Предлагаемое расширение района промысла, скорее всего, вступит в силу до конца марта, как раз перед началом крабового сезона, сообщили в министерстве.

Расширение приведет к увеличению промысловой зоны  с нынешних 1519 квадратных километров до 1600 квадратных километров.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись