Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея: план по расширению производства тунца

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: план по расширению производства тунца

Правительство намерено представить план, направленный на расширение производства тунца – основного морепродукта, идущего на экспорт, а также на борьбу с растущим числом ограничений на его вылов, сообщили сегодня в Министерстве продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства (MIFAFF).

Южная Корея также поддержит дружественные прибрежные государства в защите их ресурсов тунца и развитии аквакультурных проектов.

В 2008 г. экспорт тунца достиг 332 млн. долларов США, тогда корейские рыболовецкие суда выгрузили на сушу 290 тыс. тонн рыбы. Это количество представляет собой 42% от общего объема глубоководного промысла в стране.

Поскольку численность популяций тунца значительно уменьшилась по всему миру, многие организации и страны пытаются ввести запрет на вылов его различных видов.

В настоящее время около 95% от общего предложения тунца в Корее – это промысловая рыба. Сектор аквакультуры в этом направлении также развивается. Один из проектов по выращиванию тунца, развернувшийся на острове Чеджу, идет полным ходом. Уже в 2015 г. начнется продажа рыбы на рынке. Корея планирует экспортировать ее в Японию, Китай и страны Азии.

Также в разделе

Комментарии (0)