Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея: осенний ценовой марафон

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: осенний ценовой марафон

Правительство Южной Кореи на 3 недели установило специальный контроль над потребительскими ценами и качеством морепродуктов. Такой шаг обусловлен ожидаемым увеличением спроса на эту категорию товаров в преддверии национального праздника Чхусок. С 25 августа по 12 сентября особое внимание уделяется реализации горбыля, рыбы-сабли, минтая и еще 7 видов морепродуктов.

Ежегодно южнокорейские власти вводят особый контроль над качеством морепродуктов в канун традиционного праздника Чхусок, когда население активно скупает морепродукты, зачастую обращая больше внимания на цену товара, которая в это время возрастает в разы, чем на его качество. В этот период заметно активизируются многочисленные мошенники, старающиеся сбыть рыбу неизвестного происхождения или сомнительного качества. Поэтому под контроль взят сбыт горбыля, рыбы-сабли, минтая и еще 7 видов морепродуктов.

Что же касается стоимости морепродуктов, то правительство намерено оповещать население о реальной, не завышенной цене, чтобы обуздать спекулянтов. Тем не менее, как сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru, за последние дни цены на ту же скумбрию выросли уже на 5,8%, кальмара – на 2,6% и т.д.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)