Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея: креветка на подкормку

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея: креветка на подкормку

На южнокорейском острове Чечжу развернуто строительство очередной плантации аквакультуры. На этот раз более 200 млн. вон будет вложено в создание хозяйства, специализирующегося на выращивании белоногой креветки. Разводимую в искусственных условиях креветку владельцы фермы планируют использовать в первую очередь в качестве кормов для других объектов аквакультуры.

Площадь аквакультурного хозяйства составит порядка 660 кв. м. Культивируемый вид – белоногая креветка – происходит из Южной Америки. Она живет при температуре воды от 23 до 30 градусов тепла, может размножаться круглый год и всего за 80 дней достигает веса в 20 г. За год с 1 кв. м плантации можно собрать от 3 до 6 кг продукта, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.

Белоногую креветку островитяне планируют использовать прежде всего в качестве корма при выращивании других морепродуктов. В последнее время местные аквафермеры всерьез озабочены проблемой нехватки кормов для поддержания многочисленных предприятий аквакультуры острова. В этой связи разрабатываются различные проекты по производству рыбных кормов на территории Чечжу.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)