Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южная Корея и Китай ужесточат наказание за незаконный промысел рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея и Китай ужесточат наказание за незаконный промысел рыбы

Южная Корея и Китай договорились об ужесточении наказания за незаконный лов рыбы и морепродуктов, заявило в воскресенье министерство рыболовства Южной Кореи.

Страны также договорились, что китайские суда будут использовать особые логины с помощью GPS технологий во время промысла в исключительной экономической зоне Южной Кореи, сообщили в министерстве.

Двумя соседями была достигнута договоренность по этому вопросу во время встречи на прошлой неделе в китайском городе Циндао, сообщает ИА «YonhappNewsAgency».

Этот шаг был предпринят, после того, как Южная Корея и Китай приняли жесткие меры против незаконного промысла рыбы китайскими судами в Желтом море, который привел к убийству южнокорейского офицера береговой охраны во время проверки на китайском рыболовецком судне.

Ранее в этом месяце южнокорейская прокуратура потребовала смертной казни для китайского капитана, который признался в убийстве, после его ареста в декабре. Вынесение приговора намечено на четверг.

Китайские рыболовецкие суда часто занимаются браконьерством в южнокорейских водах Желтого моря, что часто приводит к столкновениям между китайскими рыбаками и южнокорейской береговой охраной.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись