Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЮАР: Увеличение квот на вылов южного голубого тунца вызывает споры

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Увеличение квот на вылов южного голубого тунца вызывает споры

Комиссия по сохранению южного голубого тунца (CCSBT) решила увеличить квоты на вылов голубого тунца для Южной Африки с 150 тонн до 423 тонн на период промысловых сезонов 2018-2020 гг. Объявление было встречено одобрением со стороны Департамента рыбного хозяйства Южной Африки, заявившего, что увеличение квоты приведет к увеличению рабочих мест в секторе.

Договорённость об увеличении квоты была достигнута в ходе 23-й ежегодной встречи Расширенной комиссии в Тайване, где члены CCSBT договорились об  увеличении общей промысловой квоты на голубого тунца до 3000 тонн на период 2018-2020 гг, в соответствии с рекомендациями научного комитета организации.

Но это решение не поддержал Всемирный фонд дикой природы (WWF), заявивший, что более высокие промысловые квоты могут повлиять на восстановление запаса.

"Сам по себе этот вид растет очень медленно, так что это делает его чувствительным к перелову, который является одним из ключевых вопросов", - отметил представитель Всемирного фонда дикой природы Крис Кастерн.

Южный тунец занесен Всемирным фондом дикой природы в «Красный список» и отмечается как «находящийся под угрозой исчезновения», в первую очередь из-за низкого уровня запасов и опасений по поводу незаконного, несообщаемого и нерегулируемого (ННН) промысла.

Правительство Южной Африки считает, что увеличение промысловой квоты может принести экономике страны дополнительные 19,2 млн долларов США, а также поможет создать около 1000 или более рабочих мест для безработных.

"Это увеличение квоты на вылов голубого тунца является стратегической возможностью для нашей страны, поскольку важно  стимулировать развитие отечественного ярусного промысла тунца. Это создаст большой стимул для иностранных судов для работы в водах Южной Африки, и для инвестиций в рыболовную промышленность Южной Африки", - сказал министр сельского хозяйства ЮАР Сензени Зоквана.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись