Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЮАР: Прибрежные рыбные запасы истощены браконьерами

Фильтры

Регион

Новости

ЮАР: Прибрежные рыбные запасы истощены браконьерами

 Незаконный и нерегулируемый промысел опустошает запасы рыбы в прибрежной зоне ЮАР и критически угрожает местному населению, которые живут за счет рыболовства.

Примерно треть ВВП поступает от сектора производства прибрежных товаров и услуг, говорится в докладе WWF по океанам Южной Африки.  12 914 морских видов страны, в том числе, таких, как исчезающая большая белая акула, составляют 15% от общего числа видов в мире. Но высокоценные коммерческие виды, такие, как морское ушко или некоторые виды омаров, находятся на грани исчезновения.

Более 50% коммерчески важных прибрежных запасов рыбы в последнее время резко сократились и продолжают уменьшаться. Чрезмерная промысловая эксплуатация ресурсов разрушает жизнедеятельность традиционных рыболовных общин, которые живут вдоль береговой линии протяженностью 2798 км.

Прибрежные экосистемы, которые нуждаются в защите, включают в себя устья рек, болота, лагуны, ламели болот, мангровые леса и дюны.

Глава морской программы Всемирного Фонда защиты дикой природы в ЮАР (WWF-SA ) Джон Дункан отметил, что морские экосистемы лежат в основе человеческого выживания и развития, и призвал к принятию срочных мер во всех секторах, включая поощрение потребителей к употреблению в пищу  морепродуктов из устойчивых источников, а также поддержку крупных предприятий розничной торговли и сетей ресторанов. В среднем, каждый человек в Южной Африке съедает 6.25 кг морепродуктов в год, при этом около 31 200 тонн морепродуктов потребляются в стране ежегодно.

В этом году министр по вопросам окружающей среды ЮАР Эдна Молева опубликовала предложение о создании 22 новых охраняемых территорий, что позволит увеличить защиту океана  примерно на 5% в пределах исключительной экономической зоны Южной Африки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись