Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японцы в следующем году продолжат вылов рыбы и осьминога в российских водах

Фильтры

Регион

Новости

Японцы в следующем году продолжат вылов рыбы и осьминога в российских водах

По договоренности, объемы вылова и условия оплаты сохранены на уровне 2008-2009 годов.

В следующем году японские рыболовные суда, продолжат промысел минтая, терпуга и осьминога на платной основе в российских территориальных водах. Эта договоренность стала итогом завершившихся российско-японских консультаций по вопросам реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов от 21 февраля 1998 года, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на официальный сайт Росрыболовства.

Стороны выразили удовлетворение ходом выполнения Соглашения в текущем году и обсудили его реализацию в 2010 году. По итогам консультаций был подписан Протокол и парафирован Меморандум о понимании в отношении промысла живых ресурсов японскими рыболовными судами, в соответствии с которым японская сторона в следующем году продолжит промысел минтая, терпуга и осьминога на платной основе. Объемы вылова и условия оплаты были сохранены на уровне 2008-2009 годов.

Кроме того, японская сторона поставит научно-исследовательские материалы и оборудование Сахалинскому научно-исследовательскому институту для исследований в области рыболовства.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись