Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японское правительство предлагает увеличить квоту на вылов тихоокеанского голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Японское правительство предлагает увеличить квоту на вылов тихоокеанского голубого тунца

Правительство Японии объявило о планах предложить в сентябре повышение квот на вылов тихоокеанского голубого тунца, учитывая недавнюю оценку запасов данного вида. Японские власти уверены, что можно увеличить уловы приблизительно на 15 процентов с 2019 года, благодаря восстановлению запасов.

Согласно недавней оценке Международного научного комитета по тунцу  в северной части Тихого океана (ISC), восстановления запасов тунца может быть достигнуто с высокой вероятностью, даже если квоты на вылов тунца будут повышены, сообщается в журнале Mainichi.

После истощения запасов голубого тунца из-за перелова Комиссия по рыболовству в Западной и Центральной части Тихого океана (WCPFC) установила ориентировочную цель по восстановлению популяции тунца к 2024 году. Япония является участником WCPFC, наряду с США и 24 другими странами и регионами.

В середине июля ISC, который предоставляет научную информацию и рекомендации для WCPFC, пришел к выводу, что существует 18 оценочных моделей, с помощью которых предварительная цель может быть достигнута с вероятностью более 70 процентов.   

Даже если страны повысят квоты на вылов тунца на 15 процентов без различия между крупным тунцом и малым тунцом весом менее 30 килограммов, вероятность достижения предварительной цели составит 74 процента, согласно оценке экспертов.

Комитет, в состав которого входят ученые из Японии, США и других стран, представил мнение о том, что можно увеличить квоты на вылов по странам, поскольку запасы находятся на пути восстановления с 2011 года. Исходя из этой оценки, Япония предложит повысить квоты на промысел тунца на заседании подкомитета WCPFC, которое состоится с 4 по 7 сентября в городе Фукуока.  

Квота Японии на вылов тунца установлена ​​в размере 4 007 тонн для небольшого тунца и 4 882 тонны для крупного тунца, но те, кто занимается прибрежной рыбалкой, жалуются, что квоты слишком малы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)