Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японский концерн Nissui вложил в австралийскую ферму по производству креветок 18,9 млн.долларов

Фильтры

Регион

Новости

Японский концерн Nissui вложил в австралийскую ферму по производству креветок 18,9 млн.долларов

Австралийская ГК Seafarms Group (SFG) объявила об инвестициях в размере 24,99 миллиона австралийских доллара (18,9 млн. долларов США) от японского концерна Nippon Suisan Kaisha (Nissui) для своего гигантского наземного проекта по производству креветок.

«Мы подписали соглашение о создании компании совместно с Nissui - одной из крупнейших мировых компаний в области производства и переработки морепродуктов», - сообщил Ян Трахар, председатель Seafarms.

«Nissui станет одним из крупнейших акционеров SFG и будет помогать в разработке новых проектов компании. Он будет согласовывать свои коммерческие интересы и глобальный опыт в секторе производства морепродуктов с акционерами SFG с возможностью дальнейшего инвестирования», - добавил он.

Seafarms получает дополнительные средства для разработки своего проекта в области производства креветок, сказал он, а также бизнес-партнера (который присоединится к совету директоров SFG), который имеет обширный международный опыт маркетинга, дистрибуции и логистики.

«Филиалы Seafarms с Nissui предоставят SFG доступ к хорошо зарекомендовавшему себя высокопрофессиональному дистрибьюторскому бизнесу Nissui в Японии (и по соглашению, в Азии и на других международных рынках)», отмечает представитель SFG.

 «Nissui рассчитывает стать долгосрочным акционером группы компаний SFG и согласился не продавать ценные бумаги SFG в течение трех лет с учетом определенных ограниченных выплат, в том числе в случае рекомендованного поглощения на рынке или одобренного акционером слияния", - отмечается в заявлении компании.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)