Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японские рыбаки протестуют против ограничений на вылов тунца

Фильтры

Регион

Новости

Японские рыбаки протестуют против ограничений на вылов тунца

Японские рыбаки и официальные представители рыболовной промышленности выразили несогласие с ограничениями на промысел голубого тунца, который вводится с 1 июля, и утверждают, что запас ресурсов улучшается, и ограничение является односторонним действием, которое угрожает их средствам к существованию.

Чтобы показать свое недовольство, 500 рыбаков и их сторонников со всей Японии прошли от Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства до Сейма в центре Токио, протестуя против нового правила, сообщает The Mainichi.

До демонстрации некоторые рыбаки и представители сектора встретились с министром сельского хозяйства Кеном Сайто и попросили расширить квоту на вылов голубого тунца, поскольку нынешний уровень слишком низок для их выживания.

Помимо просьбы увеличить квоту представители национальной ассоциации прибрежных рыбаков обратились к министру Сайто с просьбой увеличить компенсацию, выплачиваемую им в связи с введенным в январе запретом на вылов  голубого тунца весом менее 30 килограммов.

Квоты на вылов голубого тунца устанавливаются в соответствии с международным соглашением. Японии разрешено ловить  до 8 889 тонн тунца в год.  

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись