Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония заинтересовалась креветкой из Бангладеш

Фильтры

Регион

Новости

Япония заинтересовалась креветкой из Бангладеш



Японские покупатели вновь проявляют интерес к замороженной креветке из Бангладеш, создавая возможности для экспортеров уменьшить зависимость от рынка Европы.

"Наш экспорт в Японию был очень низким в течение последних нескольких лет, но в последнее время мы получаем много запросов оттуда. Это очень позитивный знак, "- отмечают многие поставщики креветки.
Только в апреле экспортеры креветки поставили в Японию своей продукции на сумму 2 млн. долларов, в соответствии с данными Ассоциации экспортеров замороженной рыбной продукции Бангладеш.

Япония, вторая по величине экономика в Азии, когда-то была главным рынком для сбыта креветок из Бангладеш, особенно в течение 1980-х и 1990-х годов. Но затем ситуация изменилась.

Теперь, однако, японские покупатели склоняются к импорту креветки из Бангладеш, а не из Индии и Вьетнама. Если местные производители и поставщики смогут сохранить качество продукции, Япония может стать очень важным рынком для Бангладеш.

Открытие японского рынка снизит зависимость местных производителей от рынков Европы и США.

"Мы были вынуждены продавать нашу продукцию по очень низким ценам, чтобы европейские покупатели могли позволить покупать ее в период глобальной рецессии, и принесло большие потери сектору. Нагрузка на отрасль заметно снизилась бы, если бы у нас был хороший рынок в Японии", - сообщают трейдеры.

Даже, покупатели из Вьетнама проявляют интерес к креветкам из Бангладеш, возможно, по мнению некоторых экспертов, из-за падения производства черных тигровых креветок во Вьетнаме.

Возобновление интереса со стороны Японии, однако, совпадает с улучшением состояния экспортного рынка, где растут спрос и цены на черную тигровую креветку.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись