Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: Цены на импортного голубого тунца упали на 20%

Фильтры

Регион

Новости

Япония: Цены на импортного голубого тунца упали на 20%



Австралийские рыбоводы и японские импортеры договорились о цене за килограмм голубого тунца на уровне 1350 иен, что на 20% ниже по сравнению с годом ранее и что отражает снижение спроса на данный вид рыбы.

Цена на голубого тунца снижалась в течение двух лет подряд и сейчас находится на самом низком уровне с 2009 года, когда составляла 1000 иен за килограмм. Цена в Японии будет примерно на 500 иен за килограмм выше, отражая стоимость замораживания , транспортировки и хранения рыбы.

В прошлом году импортный лосось был примерно на 40% дешевле , чем сейчас, из-за сильной иены и общей слабости цен на рыбу в результате глобального экономического спада. Именно поэтому крупные суши бары и супермаркеты агрессивно скупают лосося вместо голубого тунца. Колебания уровня качества импортного тунца в прошлом году также ослабили спрос на эту рыбу.

Австралийский голубой тунец откармливается в течение полугода в аквариумах, затем собирается и замораживается. Торговые фирмы и другие импортеры ведут переговоры о ценах с местными рыбоводами в июне и июле. Рыба поставляется в Японию в конце августа и сентябре, а затем продается импортерами в течение последующего года.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)