Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония приостановила вылов китов в Антарктике после протестов

Фильтры

Регион

Новости

Япония приостановила вылов китов в Антарктике после протестов

Япония приостановила вылов китов в Антарктике из соображений безопасности. Как сообщает BBC, это решение было принято после того как активисты экологи помешали работе одного из китобойных судов.

Несмотря на международный мораторий на коммерческий китобойный промысел, вступивший в силу еще в 1986 году, Япония до сих пор убивает китов для «научных исследований».

Как отмечает «Мембрана», во имя науки страна ежегодно отлавливает около 500 китов, и, невзирая на официальный запрет, ежегодно 2,5 тыс. тонн китового мяса, стоимость которого составляет 22 млн британских фунтов, попадают на рынок.

По мнению Японского рыболовного агентства (JFA), китовый промысел должен быть разрешен в разумных пределах, поскольку изобилие особей некоторых видов китовых отрицательно сказывается на популяциях других рыб.

Экологи, выступающие за сохранение китов, разными способами пытаются помешать морской охоте, преследуя суда, тараня и забрасывая их химикатами.

Добавим, США, Великобритания и Австралия, выступающие против китового промысла, также осуждают действия японских китобоев.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)