Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония: правительство страны ввело новые запрет на лов рыбы уже за пределами «зоны отчуждения»

Фильтры

Регион

Новости

Япония: правительство страны ввело новые запрет на лов рыбы уже за пределами «зоны отчуждения»

Правительство страны объявило о расширении зоны отчуждения вблизи поврежденной атомной станции Фукусима-1. Помимо этого, еще в радиусе 30 км от обозначенной зоны введен запрет на лов рыбы.
Когда на Японию обрушилось первое землетрясение, рыбная отрасль страны, в которой рыба и морепродукты являются основой не только национальной кухни, но и, можно сказать, национальной культуры, была практически разрушена. Уровень потребительского спроса на рыбу упал до катастрофически низких размеров. Сегодня японские потребители отдают предпочтение только иностранной рыбе.
Последний введенный правительством запрет на лов рыбы своей целью имел повышение уверенности японских потребителей в качестве местной рыбы. Сегодня уровень содержания радиоактивных веществ в воде вблизи поврежденной станции в тысячи раз превышает допустимые показатели. Однако, при этом рыба и морепродукты, выловленные у западного побережья страны, считаются безопасными. Это, тем не менее, не помешало соседним с Японией странам, таким, как , например, Южная Корея, ввести запрет на импорт рыбы из Японии.
Тем временем, японские рыбаки, которые несут колоссальные потери, выражают яростные протесты, направленные против деятельности компании «Tokyo Electric Power Company», владельца поврежденной атомной станции, которая осуществляет сброс зараженной воды в море. Представители рыбной индустрии обвиняют компанию в некомпетентности и непонимании всего ужаса ситуации и того колоссального вреда, который наносится рыболовецкой промышленности страны. Ассоциация рыболовов Японии обращалась к совету правления компании с просьбой не допускать осуществления 11 500 тонн зараженной воды в Тихий Океан, однако, сброс был осуществлен, что заставило японских рыболовов почувствовать полное пренебрежение их интересами. Представители Ассоциации заявили, что то, что сделала компания «Tokyo Electric» при поддержке правительства страны попросту «непростительно».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)