Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония поглядывает на за рубеж, так как цены на угря на внутренних рынках продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

Япония поглядывает на за рубеж, так как цены на угря на внутренних рынках продолжают расти




Японские дилеры все чаще покупают угрей в самых отдаленных уголках мира, в том числе, на Мадагаскаре и в Австралии, из-за низких уловов молодых угрей местными рыбаками и заметного роста цен на данную рыбу на внутреннем рынке.

Япония импортирует от 70 до 80 процентов угрей, которые потребляются в стране. Из 73 800 тонн потребляемого в стране угря в 2010 году, 53 100 тонн было импортировано, в основном из Китая и Тайваня, по данным Агентства по рыболовству Японии. Страна также начала импортировать угрей из Франции, Индонезии, Ирландии, Южной Кореи, Испании, Таиланда, США и Вьетнама.

В то время как угри из Южного полушария составляют лишь малую долю от общего объема импорта данного вида рыбы в Японию, цены на рыбу из данного региона остаются разумными, и эти поставки могут оказаться благом для японских потребителей.

В конце июня Япония импортировала небольшую пробную партию (150 кг) угря, выращенного на рыбоводческих фермах Мадагаскара, который производит рыбу для европейских потребителей.

Японские поставщики вынуждены искать новые источники поставок угря в страну, по просьбе местных производителей пищевых продуктов, которые в последнее время сильно пострадали от резкого роста цен.
Мадагаскарские искусственно выращенные угри отличаются от угрей, привычных для Японии, но рыба получила хорошие отзывы от японских дилеров, которые говорят, что они на вкус такие угри мало чем отличаются от японской рыбы.

Начиная с конца августа, Япония планирует начать импортировать около 1 тонны угря с Мадагаскара в неделю. Цена, вероятно, будет примерно на 40 процентов ниже, чем стоимость японского угря. Кроме того, налажены поставки угрей из Тасмании.

Но хотя цены на китайских и тайваньских угрей переживали подъем в последние годы из-за плохих уловов, многие поставщики не уверены, что импортный угорь будет в полной мере соответствовать вкусу японских потребителей.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)