Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Япония планирует сократить вылов китов

Фильтры

Регион

Новости

Япония планирует сократить вылов китов

Япония рассматривает возможность сокращения вылова китов, сообщила газета «Asahi» в четверг. Требования о прекращении промышленного вылова постоянно адресуются азиатскому государству от Международной китобойной комиссии и различных организаций по защите эко-системы планеты.

Япония продолжает вылов китов несмотря на международный запрет на коммерческую охоту, который действует уже несколько десятилетий. В настоящее время японские китобои уничтожают примерно 900 существ ежегодно в антарктических водах.

Рыбный министр Японии заявил в прошлом месяце, что он не может согласиться с предложением о прекращении охоты на китов, но правительство даст подробный ответ на эти предложения.

Япония могла бы сократить свой ежегодный вылов на несколько сотен китов и рассматривает возможность представить такой план на заседании Международной китобойной комиссии, сообщает «Asahi».

Коммерческий китобойный промысел был запрещен на основании международного договора 1986 года, с которым Япония официально согласилась. Теперь же Япония говорит, что у нее действует научная китобойная программа, которая не направлена на уничтожение китов из-за их мяса. Однако китовое мясо можно найти в некоторых супермаркетах и ресторанах Японии.

Источник: internovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)